3D-принтер HBD 400
Производитель: HBD
Рабочий объем: 350 x 400 x 400 мм
Технология печати: Селективное лазерное плавление (SLM)
Материал: Металл
Товар поставляется под заказ
Цена:0 ₽
Китайская компания, специализирующаяся на производстве оборудования для аддитивного производства, представила новый металлический 3D-принтер HBD 400, использующий технологию селективного лазерного плавления (SLM).
Эта усовершенствованная система обладает рабочей камерой габаритами 350 × 400 × 400 мм и может быть сконфигурирована от 2 до 6 лазерами. Она включает в себя интеллектуальную систему подачи порошка, которая обеспечивает двунаправленное нанесение с регулируемой скоростью. Данная система самостоятельно определяет оптимальную стратегию печати и предоставляет различные варианты подачи материала.
Кроме того, 3D-принтер оснащен улучшенной автоматической системой калибровки лазеров с использованием нескольких лучей, обеспечивающей точность до 0,05 мм. Это позволяет значительно улучшить качество и стабильность создаваемых изделий.
HBD 400 может применяться для изготовления инструментальной оснастки, литейных форм, деталей для авиационно-космической отрасли, медицинских имплантатов, компонентов автомобилей, запчастей для мобильных устройств и других изделий.
Технические характеристики
| Камера построения (Д × Ш × В) | 350 x 400 x 400 мм |
| Толщина слоя | 0,02 - 0,1 мм |
| Уровень отклонения | 0,05 - 0,2 мм |
| Мощность лазера | 2 × 500W/1000W; 4 × 500W/1000W; 6 × 500W/1000W |
| Программное обеспечение / Совместимое ПО | VoxelDance, Materialise Magics |
| Встроенное программное обеспечение | HBD System, HBD Build Expert |
| Вес установки (снаряженный/пустой) | 3300 кг |
| Технология печати | SLM |
| Материал | Металл |
| Безопасная система очистки атмосферы | Встроенная герметичная система, автоматический контроль содержания кислорода, рециркуляционная очистка, коэффициент сбора ≥ 99 % |
| Расходные материалы | Титановые сплавы, алюминиевые сплавы, сверхпрочные сплавы, нержавеющая сталь, литейная сталь |
| Гарантия | 12 месяцев (24 опционально) |
Отрасли
- Машиностроение
- Авиакосмическая промышленность
- Автомобилестроение
- Атомная промышленность
- Нефтегазовая промышленность
- Медицина