3D-принтер EP-M400
Производитель: Eplus 3D
Рабочий объем: 400 x 400 x 450 мм (15,75 x 15,75 x 17,72 дюйма)
Технология печати: Селективное лазерное плавление (SLM)
Материал: Титановый, алюминиевый, никелевый и медный сплавы, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальт-хром и т. д.
Товар поставляется под заказ
Цена:0 ₽
Eplus 3D EP-M400 — промышленный 3D-принтер с областью построения 405×405×450 мм, предназначенный для производства крупных и сложных металлических деталей.
Аппарат оснащен одним, двумя или четырьмя лазерами мощностью 500 Вт, что резко увеличивает скорость печати до 120 см³ в час. Герметичная камера поддерживает уровень кислорода менее 100 ppm, обеспечивая стабильность и безопасность рабочего процесса. Система фильтрации и газоочистки снижает загрязнения и гарантирует высокое качество спекания. Плотность изделий превышает 99,9%, а программное обеспечение открыто для гибкой настройки параметров и работы с разными металлами — от титана до нержавеющей стали.
EP-M400 идеально подходит для интеграции в крупносерийное производство и сложные технологические циклы.
Технические характеристики
| Рабочий объем (X x Y x Z) (высота, включая рабочую пластину) | 400 x 400 x 450 мм (15,75 x 15,75 x 17,72 дюйма) |
| Оптическая система | Волоконный лазер 1 / 2 / 3 / 4 x 500 Вт (700 Вт и 1000 Вт опционально) |
| Размер пятна | 70 - 120 μм |
| Максимальная скорость сканирования | 8 м/с |
| Толщина слоя | 20 - 120 мкм |
| Теоретическая скорость печати | До 190 см³/ч |
| Материал | Титановый, алюминиевый, никелевый и медный сплавы, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальт-хром и т. д. |
| Электропитание | 380 В, 50 / 60 Гц, 12,5 〜18 кВт |
| Газоснабжение | Ар/ N₂ |
| Содержание кислорода | ≤ 100 ppm |
| Размеры (Ш x Г x В) | 3925 x 1690 x 2780 мм |
| Вес | 5900 кг |
| Программное обеспечение | EPControl, EPHatch |
| Формат входных данных | STL или другой конвертируемый файл |
- Плотность отпечатанных деталей > 99,9%, отклонение механических свойств деталей < 5%;
- Оптимизированная конструкция газового потока обеспечивает эффективное удаление дыма и брызг
- Равномерная и непротиворечивая полноразмерная печать;
- Отклонение перекрытия ≤ ±0,1 мм. Общие механические свойства печатаемой детали остаются неизменными по сравнению с результатами печати на других лазерных станках.
- Объем печатной формы (X x Y x Z): 400 x 400 x 450 мм (включая высоту) монтажная форма, объем камеры для печати > 70 л;
- Благодаря разработанному собственными силами программному обеспечению для обработки данных (EPHatch) можно оптимизировать стратегии сканирования и сократить время печати;
- Возможна печать с увеличенной толщиной слоя, что увеличивает производительность.