3D-принтер EP-M1550
Производитель: Eplus 3D
Рабочий объем: 1550 x 1550 x 1100 мм (61,02 x 61,02 x 43,31 дюйма)
Технология печати: Селективное лазерное плавление (SLM)
Материал: Титановый, алюминиевый, никелевый сплавы, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальт-хром, медный сплав и т. д.
Товар поставляется под заказ
Цена:0 ₽
Eplus3D EP-M1550 — флагманская система с огромной рабочей камерой 1558×1558×1100 мм и 16 лазерами мощностью 500 Вт каждый, обеспечивающими производительность до 650 см³/ч. Модель предназначена для крупногабаритного и высокоточного производства металлических компонентов в аэрокосмической, автомобильной и оборонной индустрии. Технология мультилазерного перекрытия гарантирует равномерность и повторяемость качества деталей с плотностью свыше 99,9%. Система газообмена обеспечивает стабильный расход, обратную продувку и фильтрацию, минимизируя эксплуатационные затраты. Программное обеспечение автоматизирует большинство процессов и поддерживает интеграцию с промышленными системами.
EP-M1550 — идеальный аппарат для масштабируемого промышленного производства.
Технические характеристики
| Рабочий объем (X x Y x Z) (высота, включая рабочую пластину) | 1550 x 1550 x 1100 мм (61,02 x 61,02 x 43,31 дюйма) |
| Оптическая система | Волоконный лазер 16 / 25 x 500 Вт (700 Вт и 1000 Вт опционально) |
| Размер пятна | 70 - 120 μм |
| Максимальная скорость сканирования | 8 м/с |
| Толщина слоя | 20 - 120 мкм |
| Теоретическая скорость печати | До 650 см³/ч |
| Материал | Титановый, алюминиевый, никелевый сплавы, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальт-хром, медный сплав и т. д. |
| Электропитание | H 380 В, 50 / 60 Гц, 77 кВт |
| Газоснабжение | Ар/ N₂ |
| Содержание кислорода | ≤ 100 ppm |
| Размеры (Ш x Г x В) | 10180 x 5690 x 5650 мм |
| Вес | 70000 кг |
| Программное обеспечение | EPControl, EPHatch |
| Формат входных данных | STL или другой конвертируемый файл |
- Печать крупно-габаритных изделий в камере построения объемом 2670 литров;
- Система из 16 лазеров со скоростью печати до 650 см³/ч;
- Превосходная стабильность луча, высокая мощность и контроль энергопотребления могут препятствовать образованию пористости, микротрещин и дефектов, не связанных с плавлением;
- Высокое четкость луча с высоким разрешением (М2≤1,1) и детализацией обеспечивают точность формования и механические свойства напечатанных деталей;
- Плотность печати > 99,9% и колебания механических свойств < 5%;
- Оптимизированная конструкция структуры ветрового поля обеспечивает эффективное удаление пыли и брызг, а также равномерную печать полноформатных деталей.