3D-принтер EP-M1250
Производитель: Eplus 3D
Рабочий объем: 1250 x 1250 x 1350 мм (49,21 x 49,21 x 53,15 дюйма)
Технология печати: Селективное лазерное плавление (SLM)
Материал: Титановый, алюминиевый, никелевый сплавы, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальт-хром, медный сплав и т. д.
Товар поставляется под заказ
Цена:0 ₽
Eplus 3D EP-M1250 — крупноформатный 3D-принтер с рабочей областью 1258×1258×1350 мм и девятью мощными лазерами.
Технология MPBF (Metall Powder Bed Fusion) позволяет создавать крупные, прочные и точные детали из титана, алюминия, никеля, а также нержавеющей стали и кобальт-хрома. Скорость печати достигает 370 см³/ч при толщине слоя 20–120 мкм. Многоосевая лазерная система равномерно распределяет тепло по поверхности, снижая риск деформации. Высокая автоматизация и удобный интерфейс способствуют легкой интеграции в промышленные линии с минимальным участием оператора.
EP-M1250 оптимален для серийного и промышленного производства сложных металлических изделий.
Технические характеристики
| Рабочий объем (X x Y x Z) (высота, включая рабочую пластину) | 1250 x 1250 x 1350 мм (49,21 x 49,21 x 53,15 дюйма) |
| Оптическая система | Волоконный лазер 9 x 500 Вт (700 Вт и 1000 Вт опционально) |
| Размер пятна | 70 - 120 μм |
| Максимальная скорость сканирования | 8 м/с |
| Толщина слоя | 20 - 120 мкм |
| Теоретическая скорость печати | До 370 см³/ч |
| Материал |
Титановый, алюминиевый , никелевый сплавы, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальт-хром, медный сплав и т. д. |
| Нагрев основания | Температура нагрева основания 200 °C |
| Электропитание | 380 В, 50 / 60 Гц, 38,5 кВт |
| Газоснабжение | Ар/ N₂ |
| Содержание кислорода | ≤ 100 ppm |
| Размеры (Ш x Г x В) | 9000 x 4800 x 6300 мм |
| Вес | 50000 кг |
| Программное обеспечение | EPControl, EPHatch |
| Формат входных данных | STL или другой конвертируемый файл |
- Печать деталей партиями в камере для сборки объемом 2136 литров (1258 x 1258 x 1350 мм³);
- Отдельная зона печати для каждого из 9 лазеров для повышения эффективности работы;
- Технология двунаправленного повторного нанесения порошкового покрытия для уменьшения скорости производства изделий;
- Герметичная камера построения поддерживает концентрацию кислорода < 100 частей на миллион и стабильное давление во время печати;
- Высокая плотность лазера M2≤1.1;
- Плотность напечатанных деталей > 99,9 %, отклонения в деталях механические свойства < 5 %;
- Высококачественный лазер и точное управление позиционированием обеспечивают стабильное и превосходное качество печати.
- Точные параметры калибровки для высокой повторяемости от изделия к изделию.