3D-принтер LiM-X800
Производитель:
Рабочий объем: 800х800х1080 мм
Технология печати: Селективное лазерное плавление (SLM)
Материал: Металлический порошок
Товар поставляется под заказ
Цена:0 ₽
LiM-X800 – это современный промышленный 3D-принтер, разработанный LiM Laser для аддитивного производства изделий из металла. Благодаря расширенному функционалу, данный 3D-принтер идеально подходит для создания сложных компонентов, востребованных в авиакосмической, нефтегазовой и машиностроительной отраслях.
В основе LiM-X800 лежит технология селективного лазерного плавления (SLM). Ключевые особенности устройства:
- Стабильность и прочность: Горизонтальное положение большой платформы поддерживается осью Z с двойным приводом, четырьмя направляющими и точной синхронизированной системой управления. Присутствует решетчатая линейка для контроля с обратной связью.
- Размер рабочей камеры позволяет производить довольно крупные объекты – 800х800х1080 мм.
- Гибкость в выборе лазерной конфигурации (500 Вт x6, 1000 Вт х4, 500 Вт x8, 1000 Вт x6) позволяет адаптировать принтер под конкретные требования к точности и рыночному спросу. В качестве основного лазера используется 500-ваттный волоконный лазер IPG Photonics, обеспечивающий превосходную фокусировку и стабильную работу сканирующей системы.
- Система сканирования Scanlab F-theta обеспечивает скорость сканирования до 4 м/с.
- Специализированное программное обеспечение LIMPCS SLM контролирует работу оборудования и включает функции обработки файлов, прогнозирования времени печати, управления в режиме реального времени и прочее.
- Безопасность и надежность: 3D-принтер LiM-X800 сертифицирован по стандартам ISO и CE, имеет взрывозащищенное исполнение, что гарантирует безопасную эксплуатацию.
- Интеллектуальный мониторинг: Система оснащена модулем контроля слоя порошка и встроенной камерой для автоматической проверки качества порошкового слоя и процесса плавления на каждом этапе. Инновационная система распределения порошка от LiM включает в себя портальную конструкцию и запатентованную технологию одно/двунаправленного распределения порошка с регулируемой скоростью, обеспечивая высокую точность и стабильность на протяжении всего срока службы.
- Автоматизированная система циркуляции порошка: Автоматически выполняет просеивание, сушку и другие необходимые операции.
- Эффективная система фильтрации: Долговечный фильтр (более 100 000 часов) поддерживает чистоту воздуха. Используется рециркуляционная система фильтрации, включающая очистной картридж, вентилятор высокого давления, датчик перепада давления и циклонный сепаратор. Содержание металлической пыли не превышает 0,1 мг/м3. Фильтр класса H обеспечивает финальную очистку инертного газа.
Технические характеристики
| Общие | |
|---|---|
| Бренд | LiM |
| Страна производитель | Китай |
| Основные | |
| Материал печати | Металлический порошок |
| Технология печати | SLM |
| Область печати | 800х800х1080 мм |
| Толщина слоя | 20-100 мкм |
| Тип лазера | IPG 500W |
| Мощность лазера | 500 Вт x6, 1000 Вт х4 500 Вт x8,1000 Вт x6 |
| Фокус луча лазера | 80-120 мкм |
| Полноцветная печать | Нет |
| Количество цветов | 1 цвет |
| Встроенный 3D сканер | Да |
| Оптическая система | Scanlab F-theta |
| Программное обеспечение | |
| Совместимые ОС | Windows |
| Программное обеспечение | LIMPCS SLM, Voxeldance |
| Дополнительная информация | |
| Электропитание | до 20 кВт/час |
| Габаритные и вес | |
| Габариты товара | 6500х2000х5000 мм |
LiM Laser, крупный китайский поставщик оборудования для аддитивного производства, предлагает решения для 3D-печати металлами. Благодаря мощной производственной базе и команде высококлассных специалистов, компания внедряет новшества, поставляя высокотехнологичную продукцию и владея более чем 70 патентами на основные технологии.