3D-принтер LiM-X260A
Производитель: LiM
Рабочий объем: 260х260х430 мм
Технология печати: Селективное лазерное плавление (SLM)
Материал: Металлический порошок
Товар поставляется под заказ
Цена:0 ₽
3D-принтер Lim-Laser X260А от LiM Laser использует технологию селективного плавления металлического порошка лазером (L-PBF \ SLM). Этот 3D-принтер доступен в вариантах с одним или двумя лазерами IPG мощностью 500 Вт и оснащается подогреваемой до 200 °C платформой для печати. Модель LiM X-260A использует традиционный метод подачи - снизу, с нанесением материала на платформу с помощью ракеля. Несмотря на более низкую скорость по сравнению с современными системами подачи сверху, этот метод обеспечивает превосходную стабильность и другие преимущества, характерные для классической системы. Эта аддитивная установка – универсальное решение в своем классе, подходящее для различных отраслей. Она позволяет создавать функциональные прототипы, внедрять аддитивные технологии в новые продукты, печатать серийные изделия, проводить обучение в образовательных учреждениях, выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), а также изготавливать медицинские изделия и импланты из титана и других медицинских сплавов.
Как и другие установки для аддитивного производства из металла от LiM Laser, модель LiM-X260А управляется фирменным программным обеспечением LiMPCS. Это ПО обеспечивает эффективную работу 3D-принтера, позволяя контролировать все системы и параметры печати, а также осуществлять мониторинг процесса и ведение логов в режиме реального времени.
LiM-X260A совместим с широким спектром металлопорошковых композиций, включая сплавы на основе титана, алюминия, никеля, кобальт-хромовые сплавы, мартенситностареющую сталь, нержавеющие стали и многие другие материалы. Это позволяет применять его в различных областях, таких как промышленное производство, медицина, образование, стоматология, материаловедение и разработка новых материалов.
В принтерах серии LiM-X260A используются лазеры IPG мощностью 500 Вт от всемирно известного производителя IPG Photonics, известные своей отличной диаграммой направленности луча и высокой стабильностью, что делает их идеальными для аддитивного производства. Эти лазеры отличаются длительным сроком службы и обеспечиваются технической поддержкой на локальных рынках.
Система фильтрации газов использует "постоянную" рециркуляционную систему, включающую рециркуляционный очистной картридж, вентилятор высокого давления, датчик перепада давления и циклонный сепаратор. Вентилятор обеспечивает циркуляцию воздуха, датчик контролирует состояние фильтрующего картриджа, а сам картридж фильтрует продукты горения и частицы порошка. Срок службы фильтра составляет ≥ 100 000 часов, исключая необходимость его замены в течение всего срока службы оборудования. Концентрация выделения металлической пыли не превышает 0,1 мг/м3, обеспечивая чистоту рабочей камеры. Оснащенный фильтрующим блоком класса H, он обеспечивает окончательную фильтрацию инертного газа, сохраняя его чистоту.
Технические характеристики
| Материал | Металлический порошок |
| Технология печати | SLM |
| Размер области построения | 260х260х430 мм (включая подложку 30 мм) |
| Страна производителя | КНР |
| Толщина слоя | 20-100 мкм |
| Отрасли применения | Авиационно-Космическая / Автомобилестроение / Железнодорожная / Машиностроение / Медицина / Нефтегазовая / Образование и исследования |
| Скорость построения | ≥30см³/ч для версии с 1 лазером; ≥45 см³/ч для версии с 2 лазерами |
| Скорость сканирования | до 7 м/с |
| Сканирующая система | Scanlab F-theta |
| Лазер | IPG |
| Мощность лазера | 1 х 500 Вт, 2 х 500 Вт |
| Размер пятна лазера | 60-120 |
| Содержание кислорода | ≤100ppm |
| Защитная газовая среда | Аргон (Ar) / Азот (N2) |
| Потребляемая мощность | до 4 кВт/час |
| Внешние габариты | 1900х1150х2400 мм |
| Содержание кислорода | ≤100ppm |
| Подогрев платформы | до 200 С |
| Похожие товары | Нержавеющая сталь AISI 316L (SS316L) порошок для 3D-печати / Алюминиевый порошок AISI12 порошок для 3D-печати / Титан ВТ-6 порошок для 3D-печати |
Компания LiM Laser является экспертом в области предоставления современного оборудования для аддитивного производства, сопутствующей техники и сервисов трехмерной печати для различных потребителей. Предприятие занимает лидирующие позиции среди поставщиков интегрированных решений для 3D-печати металлическими материалами на территории Китая.