3D-принтер GLB-220M
Производитель:
Рабочий объем: 220x150x150 мм
Технология печати: SLM
Товар поставляется под заказ
Цена:0 ₽
Промышленный 3D-принтер GLB-220M от Global Laser Box — это оборудование для аддитивного производства металлических деталей с использованием технологии селективного лазерного плавления (SLM). Модель предназначена для промышленного применения и позволяет создавать сложные детали с высокой точностью и оснащена системой из двух лазеров.
Преимущества:
-
Камера построения - 220x150x150 мм;
-
Лазерная система. Оснащён двумя лазерами мощностью 500 Вт каждый (двойная лазерная система);
-
Скорость сканирования. от 7000 до 12000 мм/с;
-
Система подачи порошка. Оснащён системой непрерывной подачи металлического порошка, что сокращает время подготовки к печати и минимизирует простои;
-
Система защиты. Интегрированная система газовой защиты (аргон/азот) для предотвращения окисления металла в процессе плавления;
-
Особенности конструкции. Имеет интегрированную систему газовой защиты (аргон/азот) для предотвращения окисления металла в процессе плавления;
Габариты устройства. 1290x850x1860 мм; вес — около 650 кг.
Области применения:
-
Стоматология. Изготовление высокоточных протезов, коронок, мостов и индивидуальных ортопедических конструкций из биосовместимых сплавов (кобальт‑хром, титан).
-
Ювелирное производство. Создание уникальных украшений и мастер‑моделей сложной геометрии с мельчайшей детализацией, а также литьевых форм.
-
Аэрокосмическая отрасль. Производство лёгких и прочных компонентов для самолётов и спутников, высокотемпературных деталей турбореактивных двигателей.
-
Автомобилестроение. Быстрое прототипирование деталей, изготовление кастомных элементов и мелкосерийных компонентов (например, креплений, декоративных элементов).
-
Медицина и биоинженерия. Печать имплантов с пористой структурой для лучшей остеоинтеграции, хирургических инструментов и индивидуальных медицинских устройств.
-
Инструментальное производство. Изготовление пресс‑форм, штампов и оснастки с внутренними каналами охлаждения — это повышает эффективность и срок службы инструмента.
-
Научно‑исследовательские лаборатории. Тестирование новых металлических сплавов, разработка экспериментальных конструкций и прототипов с заданными свойствами.
-
Энергетика. Создание компонентов для турбин и теплообменников, работающих в экстремальных условиях (высокие температуры, давление, коррозия).
-
Дизайн и искусство. Реализация сложных творческих проектов: арт‑объекты, скульптуры и декоративные элементы с нестандартной геометрией.
| Модель | GLB-220M |
| Технология | SLM |
| Размер камеры построения | 220x150x150 мм |
| Толщина слоя | 0,02–0,06 мм |
| Скорость сканирования | 7000–12000 мм/с |
| Точность сканирования | ±0,1 мм |
| Тип лазер | Волоконный лазер |
| Количество лазеров | 2 |
| Сканирующая система | Высокоточный сканирующий модуль |
| Диаметр пучка лазера | 60–80 мкм |
| Мощность лазера | 500 Вт |
| Рабочие условия | 25±3 °C, влажность <75% |