3D-принтер EP-M260
Производитель: Eplus 3D
Рабочий объем: 260 x 260 x 390 мм (10,24 x 10,24 x 15,35 дюйма)
Технология печати: Селективное лазерное плавление (SLM)
Материал: Титановый, алюминиевый, никелевый сплавы, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальт-хром, медный сплав и т. д.
Товар поставляется под заказ
Цена:0 ₽
Eplus 3D EP-M260 – надежное решение для аддитивного производства металлических деталей с высоким уровнем точности и качеством поверхности.
Камера построения размером 266×266×390 мм идеально подходит для мелкомасштабных, но при этом объемных серийных проектов. Лазер мощностью до 1000 Вт и продвинутая система подачи порошка обеспечивают равномерное и стабильное спекание металла, сводя внутренние напряжения к минимуму. Толщина слоя варьируется от 20 до 120 микрометров, что гарантирует отличнейшую детализацию, плавность поверхностей и минимальные постобработки. В конструкции предусмотрены современные средства контроля атмосферы — система подачи и фильтрации инертного газа (аргона или азота) поддерживает оптимальные условия для спекания.
Интеллектуальное программное обеспечение с возможностью удаленного мониторинга и автоматической калибровки облегчает работу оператора, сокращая время настройки и повышая производительность.
EP-M260 — идеальный выбор для производства точных металлических прототипов, сложных мелких деталей в аэрокосмической, автомобилестроительной и медицинской отраслях.
Технические характеристики
| Рабочий объем (X x Y x Z) (высота, включая рабочую пластину) | 260 x 260 x 390 мм (10,24 x 10,24 x 15,35 дюйма) |
| Оптическая система | Волоконный лазер 500 Вт / 700 Вт (опционально одиночный или двойной лазер) |
| Размер пятна | 70 - 100 μм |
| Максимальная скорость сканирования | 8 м/с |
| Теоретическая скорость печати | До 55 см³/ч |
| Толщина слоя | 20 - 120 мкм |
| Материал | Титановый, алюминиевый, никелевый сплавы, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальт-хром, медный сплав и т. д. |
| Электропитание | 380 В, 50 / 60 Гц, 5 / 6 кВт |
| Газоснабжение | Ар / Н₂ |
| Содержание кислорода | ≤ 100 ppm |
| Размеры (ШxГxВ) | 2800 x 1300 x 2410 мм |
| Вес | 2300 кг |
| Программное обеспечение | Управление EP, EPHatch |
| Формат входных данных | STL или другой конвертируемый файл |
- Высокая точность и качество 3D-печати
- Низкая стоимость эксплуатации
- Улучшенная система подачи и фильтрации металлического порошка обеспечивает минимальный расход материала.
- Оптимизированная конструкция камеры и превосходные герметизирующие свойства минимизируют потребление защитного газа.
- Простота обслуживания
- Высокий уровень безопасности