3D-принтер EP-M150
Производитель: Eplus 3D
Рабочий объем: Φ150 x 140 мм (Φ5,91 x 5,51 дюйма)
Технология печати: Селективное лазерное плавление (SLM)
Материал: Титановый, никелевый сплавы, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальт-хром и т. д.
Товар поставляется под заказ
Цена:0 ₽
Eplus 3D EP-M150 — доступное профессиональное решение для аддитивного производства металлических компонентов малого и среднего размера. Рабочая область – 153×120 мм (высота может меняться) и лазер мощностью 200 (для системы с одним лазером) или 500 Вт (для системы с двумя) позволяют эффективно создавать прототипы и мелкосерийные изделия с толщиной слоя от 20 микрометров, при этом обеспечивается высокая точность и качество поверхности. Принтер имеет продвинутую систему контроля атмосферы, использующую инертные газы (аргон или азот), что снижает количество дефектов, связанных с окислением, и улучшает механические характеристики конечных изделий. Удобный пользовательский интерфейс обеспечивает оперативный запуск и мониторинг процессов, а также лёгкую интеграцию в производственные и лабораторные рабочие процессы.
EP-M150 – отличное решение для малого бизнеса и научных центров, занимающихся выпуском медицинских имплантов, ювелирных украшений и функциональных прецизионных деталей, где решающую роль играют качество, повторяемость и надежность.
Технические характеристики
| Рабочий объем (X x Y x Z) (высота, включая рабочую пластину) | Φ150 x 140 мм (Φ5,91 x 5,51 дюйма) |
| Оптическая система Волоконный лазер | 200 Вт (один или два лазера опционально) |
| Размер пятна | 40 - 60 мкм |
| Максимальная скорость сканирования | 8 м/с |
| Теоретическая скорость печати | До 35 см³/ч |
| Толщина слоя | 20 - 50 мкм |
| Материал | Титановый, никелевый сплавы, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальт-хром и т. д. |
| Электропитание | 220 В, 50 / 60 Гц, 3 / 4 кВт |
| Газоснабжение | Ар / Н2 |
| Содержание кислорода | ≤ 100 ppm |
| Размеры (Ш x Г x В) | 1750 x 799 x 1828 мм |
| Вес | 900 кг |
| Программное обеспечение | EPControl, EPHatch |
| Формат входных данных | STL или другой конвертируемый файл |
- Высокая точность и качество 3D-печати
- Низкая стоимость эксплуатации
- Простота обслуживания
- Интуитивно понятный пользовательский интерфейс и усовершенствованная конструкция 3D-принтера.
- В 3D-принтере EP-M150 задействовано более 10 технологий обеспечения безопасности.